Dienstag 23 Oktober 2018

Bei den Deutschen Meisterschaften der Formationen am 28. Oktober in Worms holten sich die icons von den Rockin' Wormel Worms den Titel der Deutschen Meister der Showformationen vor heimischem Publikum.

Hier der Beitrag au der Abendschau des SWR am 30.10.2017 von der Veranstaltung:

 

Hier sind die kompletten Ergebnisse der Veranstaltung:

Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft RR und BW Form.
----------------------------------------------------

-------------------
RR Formation Master
-------------------
1. No Limit (RRC Rocking Stars Plochingen)
2. Meisterjäger (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. 2Fast4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Rockers Club (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
5. Rock`n`Roll DreamTeam (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
6. Ecktown-Squirrels (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)

-------------------
RR Formation Jugend
-------------------
1. Formation I (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Rockalarm (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. J-Team (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
4. 2Fast4U-Little (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

---------------------
RR Formation Showteam
---------------------
1. the icons (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. B a Lady (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. 2exceptshownal4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. 2Female4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Rock`n`Revolution (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
6. Grenades (Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.)
7. TransFormation (1. RRC Frogger Büdingen e.V.)
8. iDolls (1. Regensburger RRC e.V.)
9. High Definition (Tanzsportgruppe Inntal im TUS Raubling e.V.)
10. Fantastic Ladys (TSA im FC Mintraching Funny Jumpers)
11. Footloose (RRC Rosenheim 1977 e.V.)

-----------------
RR Formation Lady
-----------------
1. Dance Explosion (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Twickers (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
3. Project X (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
5. Ecktown-Team (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
6. Rocking Angels (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Out of Control (RRC Boogie Garching e.V.)
8. East Side Dancers (1. Dresdner RRC e.V.)
9. united (RRBW The Teddy's des SSV Höchstädt e.V.)
10. MC Ladies (RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.)
11. Fascination! (RRC Rocking Stars Plochingen)

-----------------
RR Formation Girl
-----------------
1. Dancing Angels (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
2. Eleven (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Apocalyptic Girls (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Ecktown-Kids (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
5. Let`s do it (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
6. YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
7. 2Active4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Nordic Girls (RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.)
9. Backbeats Kids (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
10. HEART CORE (Tanzclub Blau-Gold Regensburg e.V.)